Equipe CMAP

Le CMAP s’appuie sur une équipe de juristes et de conseillers depuis sa création en 1995. Il offre ainsi des services de très grande qualité, dans des délais courts et avec un accompagnement alliant confidentialité et efficacité.

Le déroulement des procédures est placé sous le contrôle de nos Commissions, qui en garantissent le professionnalisme et l’indépendance.

Sophie Henry
Déléguée générale
shenry@cmap.fr

Bérangère Clady
Directrice du Pôle MARD
bclady@cmap.fr

Candice Morissonneau
Coordinatrice pédagogique
cmorissonneau@cmap.fr

Sabrina Askratni Chair
Responsable administrative et comptable
schair@cmap.fr

Marie Moussard
Juriste – Pôle MARD
mmoussard@cmap.fr

Priscilla Ferga
Assistante
pferga@cmap.fr

Marjolaine Ratier
Responsable Marketing & Communication
mratier@cmap.fr